Айрин-Тэль
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Айрин-Тэль

Игровой фэнтези-форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПравилаПравила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе".

Перейти вниз 
АвторСообщение
Black_Dragoness
Администратор
Black_Dragoness


Сообщения : 201
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 34
Настроение : Творческое

Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе". Empty
СообщениеТема: Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе".   Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе". I_icon_minitimeПн Сен 14, 2009 9:29 pm

/Вместо предисловия… В тот день страшно вис инет, потому начало лога безвозвратно потеряно. Итак, ведьмак Рейн и Аннет вышли из таверны и направляются к кладбищу/

21:04:15Mezuselah : Black_Dragoness:*поровнявшись с чародейкой шагал теперь по правую руку от нее* я бы предпочел знать кто это будет*в голосе холод снова. Ни страха ни радости. Простое желание знать кто это на сей раз*
21:07:52Black_Dragoness : Mezuselah: *улицы немноголюдны были, а тот переулок, которым сейчас шли, и вовсе пустынен. потому Аннет не стала медлить*склеп. фамильный склеп неких мелкопоместных дворянчиков, фамилию точно не припомню, да и дьявол с ними*в тон ему голосом прохладно-серьезным*там есть кое-что, часть которого я позаимствовать хочу. только для того дорогу бы расчистить надо *странно, не похожа была девушка на расхитителя гробниц. с чего вдруг такое? пояснит, может быть...*
21:10:40Mezuselah : Black_Dragoness:*сказаного было достаточно для размышлений. вопрос теперь состоял сколько будет падальщиков в этом склепе и сколько живых мертвецов* Склеп далеко от города?
21:16:46Black_Dragoness : Mezuselah: на городском кладбище. тут уже недалеко*девушка все шагала по переулку, вот уже и ограда показалась железная. высокая весьма. вдалеке ворота и пара стражников. отсюа Аннет не видела, те ли это, с которыми два дня назад толковала. ежели обманули, то будет им счастье. такое, что унесут не сразу. подумала несколько минут и прибавила*мне бы очень хотелось, чтобы там был хоть один фледер. или +
21:18:30Black_Dragoness : Mezuselah: гаркаин. но зомби тоже подойдет. *девушка потерла подбородок*
21:21:21Mezuselah : Black_Dragoness:*ведьмак усмехнулся* Трупоеды или пара кровососов*снова на лице блиснул оскал звериный* Широкий выбор меню. Надеюсь ты мне дашь кое что и для себя с них срезать
21:23:37Black_Dragoness : Mezuselah: *она чуть улыбнулась. до ворот оставалось пара метров*мне от них пара деталей нужны... не более того. а там срезай что угодно. только скажу, что времени будет не так много.*девушка,подходя к стражникам, удовлетворенно отметила про себя, что были они как раз теми же самыми. и ее, несомненно, должны были узнать*
21:25:32Mezuselah : Black_Dragoness:*чуть отставая от девушки продолжал идти следом.* Я знаю что мне нужно*сказал уже почти шепотом но так чтоб слышала чародейка*
21:29:03Black_Dragoness : Mezuselah: *пару слов шепнула одному из стражников. те расступились. что ж, пока все шло как по маслу... девушка уверенно зашагала по кладбищенской дорожке, взяв предварительно у второго стражника факел*
21:30:32Mezuselah : Black_Dragoness:*зашагал следом за девушкой стараясь показать этим стражникам что он является ее спутником*
21:33:25Black_Dragoness : Mezuselah: *вообще, они уже мало того что догадались, так и были в курсе, что дева придет со спутником. вот так, по дорожке... мимо невысоких строений. склепы, вероятно. мимо могильных плит... свернула направо, направляясь к одному из склепов. массивная дверь была под замком. обычно. сейчас замок отсутствовал. вероятно, тоже благодаря стараниям черноокой*
21:35:38Mezuselah : Black_Dragoness:*вышел вперед чародейки* Я думаю будет правильнее мне пойти первым*задуумался* Но мне нужна пара минут
21:38:38Black_Dragoness : Mezuselah: *приблизила пальчик к губам. мол, не спешите, юноша. затем произнесла*конечно я туда не пойду первой. вопрос в том, что...тебе факел дать, или в темноте сориентируешься?*гля нула с прищуром. точно ведь не знала, что там у него с эликсирами и способен ли может так просто в темноте видеть. мало ль, мутация у всех по-разному прохоит*
21:41:11Mezuselah : Black_Dragoness:*медленно подошел к входу в склеп и чуть глянул в приоткрытую дверь оценивая освещение. После скинул мешок с плеча и поставил у входа* Я буду надеяться на честность местных мертвецов
21:44:46Black_Dragoness : Mezuselah: *она кивнула*я буду ждать. кстати, ваша цель - пепел из урны любого усопшего, что найдете. если повезет, мне нужна мембрана крыльев любого кровососа. если нет, то сойдет кожа любого мертвяка, там не много надо.*она глянула на парня пристально. к слову, в склепе царила тьма тьмущщая.*и еще...*она замялась*
21:48:00Mezuselah : Black_Dragoness:*слушал девушку внимательно хотя при этом открыл мешок и начал что то там искать. Послышались кратковременный звон стелка* Лимфа моя, мембраны столько сколько вам необходимо остальное мое, клыки фледеров тоже мне как сувенир. Пепел ваш. Что то еще?*только после этого перевел взгляд на девушку*
21:50:23Black_Dragoness : Mezuselah: *девушка кивнула*да, остальное мне не интересно...*на его вопрос лишь взгляд опустила, все еще факел держа в руке*будь осторожен.*зачем сказала? неясно. ну, у нее с ведьмаками свои давние счеты и свое к ним отношение... а может, просто вемсто пожелания удачи. не столь важно.*
21:54:07Mezuselah : Black_Dragoness:*усмезнулся коротко и вынул два небольших прозрачных пузырька с какой то жидкостью. Жидкость внутри одного из пузырьков была чуть зеленоватой внутри тругого ярко-голубой* Если вместо меня выйдет...*задумался* Если выйду не я, то мешок со всем содержимым твой.
21:56:38Black_Dragoness : Mezuselah: *кивнула, хотя плевать бы ей на содержимое... все равно не сумеет. если только успеть огоньком его изжарить иил кинжалом посеребренным достать. вот это большущщий вопрос. девушка вздохнула тихонько. мол, все, шагай, друг мой. без трофеев не возвращайся*
22:04:47Black_Dragoness : Mezuselah: *передернулась, даже спрашивать не стала, что там и как и почему... только снвоа послушно кивнула, точно кукла фарфоровая. бледная в свете факела. лишь глазищи черные сверкают. смотрит на ведьмака, едва дыша*

22:08:10Mezuselah : Black_Dragoness: *как только цвет кожи стал более естественным, поднес к губам вторую склянку и так же ее осушил. На этот раз кожа начала просвечивать так что были видны все кровеносные сосуды. Только вот кровь в них теперь оттавала голубеньким сиянием. Ведьмак еще раз стиснул зубы, но на этот раз молчал*
22:10:10Black_Dragoness : Mezuselah: *интересно, что за гадость выпил он? чародейка лишь примерно знала, каковы некоторые эффекты от зелий ведьмачьих. но различать конечно же не могла по цвету и изменению цвета кожи парня и так далее. только смотрела на него и вспоминала Скарфа. забавная мысль - она ни разу не видела, как ее прошлый жених принимал эликсиры*
22:13:38Mezuselah : Black_Dragoness:*кожа снова стала походить на человеческую только ведьмак предпочел не смотреть в сторону девушки. Вставил пустые склянки в кармашки на поясе* Ты сможешь убежать?*этот вопрос задал скорее для того чтобы показать что еще остался собой*
22:17:10Black_Dragoness : Mezuselah: *слабая улыбка на губах, что подошли бы цветом утопленнице*конечно. успею, будь спокоен*хотя сомневалась, что ему дело до того есть. лишь повела чуть затекшей рукой, сжимающей факел в ледяных пальцах*
22:20:52Mezuselah : Black_Dragoness:*вынул из мешка свой походный "скальпель" и заправил его в перчатку так чтоб не мешался и не выпал но и порезать не мог* Ну это ведь как поход в магазин за продуктами?*потянул правую руку с серебряному мечу что висел за спиной и глянул на девушку. Глаза были не такими какими их вообще привыкли видеть. Зрачок покрывал всю радужную оболочку, но за мгновение принял нормальный вид*
22:23:55Black_Dragoness : Mezuselah: *девушка закусила губку и кивнула в который раз, выдавив из себя фразу*вроде того... вроде того...*она покачала головой, чуть предернув плечиками, когда в его глаза взглянула. что за странное ощущение? непонятно. вроде, ей он был не важен. разве что, как исполнитель заказа. к черту.. отогнала странную мысль прочь*
22:27:21Mezuselah : Black_Dragoness:*вытащил меч из за спины да склеп другой рукой отворяя более. Эликсир делал свое дело и помещение больше не казалось темным. Ведьмак сделал сосредоточенный шаг внутрь склепа. все свои органы чувств направил на обследывания окружающей обстановки.*
22:30:48Black_Dragoness : Mezuselah: *Аннет привалилась спиной к стене, оглядываясь чуть и боязливо ежась. одна, среди мертвяков, на кладбище... ведьмак и тот ушел.кошмар да и только. но она будет ждать, все равно... чего бы то ни было. в склепе на этом уровне было тихо. затхлый пыльный воздух. ступени уводили куда-то вниз, начинаясь в паре метров от входа. каменные вековые стены, паутина... слеп явно не посещали давненько. хотя, как знать, что там, ниже*
22:34:57Mezuselah : Black_Dragoness:*пройдя к лестнице стал не спеша спускаться вниз. На лестнице ускорил шаг и в тоже время стал прислушиваться уже к своему медальену, что не раз спасал его*
22:41:02Black_Dragoness : Mezuselah: *ответом на его прислушивания было едва ощутимое подрагивание ведьмачьего медальона. он совсем немного похолодел. но по мере спуска по лестнице дрожание чуть усилилось. лестница заканчивалась достаточно быстро. ниже располагалась небольшая комната со стоящими у стен саркофагами каменными. напротив лестницы был коридор и новая лестница, ведущая, очевидно, еще глубже в подземелье*
22:48:14Black_Dragoness : Mezuselah: (от лестницы до стены противоположной 4 м, потолок 3 м высотой. комната сама 4х4 метра.)
22:49:59Black_Dragoness : Mezuselah: *чуть сильнее дрожание амулета, но все еще слабенькое. тьма, пыль, тишина... но только ли? тихий звук, почти неразличимый для уха человека, но не ведьмака. исходил откуда-то снизу, похожий на свист или рык или все вместе. если там кто и был, то парня уже почуяли*
23:02:54Mezuselah : Black_Dragoness:*Очертив для себя противника ведьмак сбавил шаг приближаясь к проходу. Хлопанье означала для Рейна только одно. Кровосос ждал его как жертву. Множество мыслей пробежало в голове. Хозяйка говорила о фладере или гаркине. О семейном захоронении. Наличие кровососов говорило о том что кто то при жизни вел себя не подобающе, раз после смерти обратился в эту тварь. До прохода оставался шаг. Рейн поднял острие меча чуть выше и как буд-то готовясь очертить его концом дугу у себя над головой*
23:06:44Black_Dragoness : Mezuselah: *вот и проход. тишина... только амулет подпрыгивает на цепочке, будто с оной сорваться решил. ничего не видать пока. в комнате, что размерами 6х5 и высотой потолка 4 м, опять же, вдоль стен, стоят каменные саркофаги. на некоторых сверху урны. ниши в некоторых стенах полукругом "вырезанные". 6 колонн круглых в сечении, поддерживают свод комнаты*
23:10:38Mezuselah : Black_Dragoness: *оставаясь в проходе осмотрел комнату, в особенности потолки. Сделал длиный шаг левой ногой, правую подтянул не приставляя, словно готовился обернуться мгновенно. еще раз осмотрелся*
23:13:20Black_Dragoness : Mezuselah: *потолки, казалось бы, в порядке были полностью... но кто знает, что там за колоннами ,к примеру. шелест тихий где-то чуть левее от ведьмака вверху. и снова тишина, вязкая, тянущаяся, точно смола из опрокинутой бочки*
23:16:09Mezuselah : Black_Dragoness:*сделал пару шагов влево, к стене держался близко,дабы не пустить не кого за спину, но не прижимался*
23:28:20Black_Dragoness : Mezuselah : *и тут, вопреки ожиданиям, наверное... откуда-то справа, то ли из ниши, то ли из-за колонны, резким свисто м взрезая затхлый воздух, на ведьмака ринулось сверху существо, метясь примерно в плечо и скаля клыки. голова его была похожа на голову гигантской летучей мыши, р авно как и крылья твари были перепончатыми, разве что торс смахивал на человеческий и была тварь размерами никак не меньше человека. глаза полыхали алым светом. на все - секунды, слишком стремительно рванулся монстр*+
23:29:04Black_Dragoness : *меж тем слева шелест опять-таки лишь усилился, правда, ведьмаку, по логике, было не до него чуть-чуть*
23:35:36Mezuselah : *правую руку сжимавшую меч и согнутую в локте подставиляя на то место где должна приземлиться тварь. острием направлен в летящую тушу. Левой рукой сложил знак сарриор да чуть руку вниз опустил*
23:38:34Black_Dragoness : Mezuselah: *монстр, конечно, не ждал, пока подставят там что. вцепиться когтями в плечо он успел, разрывая мембрану под левой лапой мечом ведьмака, на который напоролся как раз крылом.при этом зубищи тянул к шее парня, отвратительно визжа и рыча, издавая смесь звуков неприятную*+
23:39:29Black_Dragoness : Mezuselah: *при этом слева шорох утих. тот, кто шумел доселе, затих наверху, очевидно*
23:44:49Mezuselah : Black_Dragoness:*cгибая колени Рейн практически падал на пол отклониd корпус влево и левой рукой все еще сжимавшей знак коснулся пола устанавливая магическую ловушку сарриор под собой. Сарриор – Энергетическая ловушка, сковывающая движение, причиняющая боль и высасывающая силы. На самого ведьмака не действует. +
23:45:12Mezuselah : Визуально ловушка невидима, но ее можно почувствовать за счет магических колебаний. Длительность – 10 ходов (для попавшего сразу) или 1 час, область охвата – радиус 2 метров. Правую руку вел замахом пытаясь вогнать лезвие меча глубжt монстру под руку*
23:49:41Black_Dragoness : Mezuselah: *фледер верещал отвратительно, при этом игнорируя, что его бок левый уже режут. но он вихлялся, царапал плечо, пытаясь добраться до горла и все-таки куснув напоследок его в шею двумя клыками, уже в падении на пол мертвой хваткой вцепляясь в плечо ведьмака и два касаясь пола, но все же, касаясь*+
23:52:45Black_Dragoness : Mezuselah: *соответственно, заставляя тварь орать еще громче, но пошевелиться она уже не могла, равно как и вскоре не сможет вопить.почти одновременно с этим с потолка на парня кинулось еще одно существо, падая отвесно вниз и пытаясь оглушить его громким истошным воплем. звуковая волна была чрезвычайной силы. падала тварь примерно н а грудь ведьмака, мордой примерно в область паха*
00:03:10Mezuselah : Black_Dragoness: Ногами отталкиваясь от пола прижимается в плотную к стене, чтоб зубы твари не коснулись намеченной цели. Левую руку в знак сарриор и как раз отводя ее между ног. Правую руку стараясь вырвать из когтей должно быть уже мучающегося фладера пытается выставить меч параллельно летящей твари но чуть в стороне от нее чтоб не задеть перепонку под рукой
Вернуться к началу Перейти вниз
Black_Dragoness
Администратор
Black_Dragoness


Сообщения : 201
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 34
Настроение : Творческое

Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе". Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе".   Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе". I_icon_minitimeПн Сен 14, 2009 9:30 pm

00:09:36Black_Dragoness : Mezuselah: *второй фледер, а это был именно он, все еще вопя и пытаясь оглушить ведьмака звуковой волной, обрушился всем весом на парня, как ни странно, но пытаясь зубами вцепиться ему между ног. мало того что вся тажесть тела рухнула на него, так еще и.. первый, парализованный, отвалился наконец от плеча ведьмака, слабо поскуливая. его била дрожь, сотрясая тело судорогами боли.*+
00:11:31Black_Dragoness : Mezuselah: *второй же в падении, между прочим, проигнорировал меч, который пришелся ему в район живота, но поскольку тот упал не распластавшись, а подгибая лапы задние, как бы на корточках,то рана была небольшой совсем*
00:16:25Mezuselah : Black_Dragoness:*правой рукой Рейн пытается чуть спихнуть с себя эту тварь так удачно примастившуюся на нем левой же рукой снова коснулся знаком пола. Резко поджимает колени пытаясь спихнуть эту тушу еще и ногами*
00:19:58Black_Dragoness : Mezuselah: *тварь, визжа и дергаясь от боли, впилась зубами беспрепятственно практически в то самое место у ведьмака между ног, немного левее, сжимая челюсти и одновременно чувствует, что его пытаются скинуть назад, задними лапами где-то там в области груди-шеи царапая когтями, передними вцепляясь в бедра ведьмака. спихивается, но вцепился-то он крепко*
00:23:38Mezuselah : Black_Dragoness:*утробно рыча Рейн упирается руками в угол комнаты(в правой продолжая удерживать меч) пытается просто перевернуть эту тварь на пол, так чтоб на сей раз оказаться сверху на ней. *
00:28:31Black_Dragoness : Mezuselah: *фледер был силен более чем. явно не уступал ведьмаку, брыкаясь и разрывая кожу на его шее когтями и одновременно вгрызаясь в его бедро и рядышком. оставалось надеяться, что парень сможет после этого иметь детей... хотя он же все равно ведьмак и стерилен. не страшно... фледер прижимал его к полу, не давая перевернуться, хоть и рывок был почти успешным, но все таки, тварь подпрыгнула лишь вместе с парнем, но не коснулась пола все еще*
00:33:52Mezuselah : Black_Dragoness: *кровь уже была по всей шее,хотя рану не казались глубокими. в глазах чуть темнело. Резким усилием ведьмак стал засаживать меч в правый бок твари, левой рукой складывал знак аард. еще раз попытался отпихнуть эту тварь коленеми *

00:37:38Black_Dragoness : Mezuselah: *тварь чуть отпихнулась, клыки выпуская из его плоти, наверное, вкусной для монстра. виной всему - меч, беспрепятственно почти входивший в тело живучей заразы. первая, кстати, еще дергалась рядом. когтями лап передних второй фледер все так же вцеплялся, но уже слабее немного*
00:39:07Mezuselah : Black_Dragoness:*все ще рыча Рейн как можно глубже всадил меч в бок этой твари а рукой левой использовал знак на ногу фледера*
00:39:44Mezuselah : //Аард – Телекинетическая волна, сильным ударом повреждающая и отбрасывающая цель на 2-6 метров. Длительность – мгновенная, область охвата – единичная цель.//
00:44:01Black_Dragoness : Mezuselah: *телекинетическая волна прошла несколько вскользь по телу монстра, клонившегося сейчас влево, но того хватило, чтобы помочь ей спихнуться на пол в метре от ведьмака. дальше не получилось отлететь и потому, что монстр вцеплялся до этого в него. да и волна получилась так себе, попробуйте хоть немного концентрироваться с раной в паху, ага.на знак концентрация особая не нужна, но все же. попав на пол, конечно, существо было парализовано ловушкой, +
00:44:14Black_Dragoness : Mezuselah: *визжа и извиваясь в судорогах боли*
00:48:11Mezuselah : Black_Dragoness:*стараясь замедлить седцебиение чтоб уменьшить потерю крови рейн поднялся. левую руку сложил снова в знаак аард, на всякий случай, амулет еще вибрировал и наровил сорваться с цепи, но это потому что фладеры были еще живы или потому что рядом есть еще что нибудь из этих тварей. сделал шаг к фладеру которого поразил ловушкой первым и занес над ним меч*
00:50:35Black_Dragoness : Mezuselah: *вторая тварь на полу оставляла алые струйки из пропоротого бока, первая дергалась уже слабовато и сделать не могла ничего*
00:52:15Mezuselah : Black_Dragoness:*вогнал первому фладеру меч между лопаток как можно глубже и сделал шаг ко второму выдергивая меч из первого*
00:55:22Black_Dragoness : Mezuselah: *первому и так оставалось недолго. и он благополучно подох, погасли алым светом горящие глаза. а то как же, серебром-то, промеж лопаток. да хоть бы и сталь, но все-таки, серебро тут было вернее для такого кровососа. первый лежал на спине и дергался, дрожа мелкой дрожью. пасть была раскрыта, клыки окровавлены*
00:57:20Mezuselah : Black_Dragoness:*прихрамывая подошел ко второму и мстительно наступив ботинком промеж ног воткнул меч в раскрытую пасть гада. Кажется этот прием назывался поцелуй смерти, самый из неприятнейших ударов, хотя никто не выживал чтоб рассказать об ощущениях*
00:59:59Black_Dragoness : Mezuselah: *вот и фледер уже не мог поведать ведьмаку о том, какой вкусной была его кровь и так далее, а также, как неприятно, когда тебе суют серебро заточенное в рот и далее в горло, а потом в мозг. фледер просто благополучно подох*/заморозка квеста/

19:53:02Black_Dragoness : Black_Dragoness : Mezuselah: *вот и фледер уже не мог поведать ведьмаку о том, какой вкусной была его кровь и так далее, а также, как неприятно, когда тебе суют серебро заточенное в рот и далее в горло, а потом в мозг. фледер просто благополучно подох*/разморозка квеста/
19:54:47Mezuselah : Black_Dragoness:*тяжело вздохнув левой рукой пытался остановить кровотечение у горла а правой все еще не выпуская меча вынул "скальпель" из перчатки. Потом вспомнив об осторожности прислушался к висящему на шее амулету *
19:56:25Black_Dragoness : Mezuselah: *правильно сделал. амулет не перестал легонько дрожать, а где-то внизу послышался легкий негромкий звук, вроде лязга или скрежетания. опять-таки, не слишком громкий, но и не смолкающий*
19:59:08Mezuselah : Black_Dragoness:*выругавшись про себя прошел к лестнице ведущей глубже в склеп. Ведьмак оставлял за собой лужицы крови на полу. Подойдя лестнице наклонился и открыл рану на горле*
20:01:08Black_Dragoness : Mezuselah: *и вот... будь рядом кто, непременно бы хлопнули ведьмака по мягкому месту и сказали - куда полез, дурачочек?.. но никого не было. лязг и трепыхание амулеты стали громче. где-то совсем близко. но на лестнице никого, очевидно, громыхавшие или громыхавший были ниже*
20:03:22Mezuselah : Black_Dragoness: *чуть ухмыльнувшись и проливая свою кровь на ступеньки стал отходить назад и остоновился у первого убитого им фладера*
20:05:05Black_Dragoness : Mezuselah: *лязк и скрежет громче. уже слышно отдельные шаги. по лестнице, видимо. топ, топ, топ... наверх и наверх. кушать кому-то хотелось, быть может. или любви и ласки теплокровного. как знать*
20:08:03Mezuselah : Black_Dragoness:*сообразив что времени не так много так быстро как мог стал двигаться к лестнице наверх. Левой рукой сложил знак Сарриор. Надо было уходить*
20:10:59Black_Dragoness : Mezuselah: *звуки громче. кто-то резво преодолевал ступеньку за ступенькой. тихий рык и скрежет. глухие стуки и легкий металлический звон. меж тем, действие "Кошки" прошло. все вокруг погрузилось в непроглядный мрак*
20:15:06Mezuselah : Black_Dragoness:*правой рукой стал искать стену что была рядом с лестнице. Нащупав ее рукой сделал пару шагов вверх и присел касаясь знаком ступенек. Это должно задержать противника. Глаза меж тем медленно но верно стали приспасобливаться в кромешной тьме. Вот уже видно очертание стены, рукой о которую опирается. Но не больше чем метр перед собой позволяли видеть глаза ведьмака. Для человека наверно это была бы непроглядная тьма, раз мутировшие глаза видят так плохо*
20:18:19Black_Dragoness : Mezuselah: *вот и звуки стали совсем рядом. гулко отдаваясь эхом, шаги приближались. если бы у существа были глаза... то они бы светились во мраке. но, увы. тихое рычание, звон металла о металл. если неведомый где и был, то недалече, уже точно в этой комнате. а что 4 метра для того, кто несется со скоростью? впрочем,не столь быстро, как, скажем, падали с потолка фледеры*
20:24:49Mezuselah : Black_Dragoness:*свел руки вместе пряча скальпель обратно в перчатку, левой же ладонью сложил знак аард. Сделал шаг вверх по лестнице и обернулся*
20:27:39Black_Dragoness : Mezuselah: *преследователь времени не терял, так, на скорости он и пронесся к лестнице. ну, почти. ловушка сработала исправно и неизвестный застыл на месте, рыча, лязгая зубами и дергаясь, а также издавая все тот же металлический звон. расстояние до ведьмака было метра три, выходит. неизвестно, мог ли он разглядеть существо или нет*
20:37:42Mezuselah : Black_Dragoness:*была ли это юношеская уверенность или ведьмачие бестрашие и глупость но рейн два шага вниз, чтоб рассмотреть гада пытавшегося его убить. знак в руке по прежнему сжимая*
20:40:57Black_Dragoness : Mezuselah: *а что гад? а вот он, скрежещет зубами и пялится на юношу пустыми черными глазницами выбеленного черепа. да-да, скелет. он, родимый... в одной костлявой руке у него ржавый круглый щит, в другой - не менее ржавый меч. на руках и ногах что-то вроде металлических браслетов, на манер кандалов, тольк цепью не соединены они между собой. не хватает большей части ребер, но то мелочи, которые вряд ли можно так сразу углядеть*
20:43:54Mezuselah : Black_Dragoness:*сделал широкий шаг вперед мечом в голову скелета метя в попытке ее снести. ну а знак на его меч накладывая*


20:49:45Black_Dragoness : Mezuselah: *снес голову скелету, естественно. отлетела та куда-то в сторону, рыча в полете, вот ведь забавно. но это ей недолго осталось, рычать-то. а вослед за ней - головой - и меч. тоже в сторону, вместе с вырванной из плеча рукой, как раз по самое плечо. безголовый скелет бы, может, еще пихнул ведьмака щитом, но был скован ловушкой, досада такая...*
20:52:34Mezuselah : Black_Dragoness:*уже более уверенно подойдя к скелету сунул руку левую ему между ребер ища позвонок у этой твари*
20:55:11Black_Dragoness : Mezuselah: *скелет дергался, но, как ему ни хотелось садануть железным щитом по голове ведьмака, он того сделать не мог. позвонок? да там их несколько, в позвоночник складываются, дай бог вспомнить, сколько у человека позвонков. ну ладно, неважно. нашелся позвоночник, как иначе-то*
20:58:49Mezuselah : Black_Dragoness:*нащупа крепче сжал пару позвонков в руке да посильнее дернул на себя. нагой же левой ударил в то место где была тазабедренная кость скелета(рывок одновременно с ударом) *
21:01:56Black_Dragoness : Mezuselah: *скелет при жизни, может, и был крепок, кальций активно кушал. но время сделало кости более хрупкими. тем не менее, не так легко было развалить его. но рывок и удар парнишки все-таки стали удачными. рассыпаясь на несколько частей, костлявый еще и щит вместе с рукой уронил ведьмаку на ногу. не факт, что попал, но падала железяка как раз на правую ногу юноши*
21:07:49Mezuselah : Black_Dragoness:*токсикация в организме еще позволяла сохранить все ведьмачьи рефлексы на высоком уровне. Потому рей успел дернуть ногой уводя ее из под удара железяки однако потеря крови сделала свое дело и потеряв равновесие в таком положении ведьмак поволился на стену, ища спиной опору *
21:09:58Mezuselah : //*Рейн//
21:10:11Black_Dragoness : Mezuselah: *а поскольку дело было аккурат у лестницы, то делаем вывод, что шлепнулся парень на мягкое место возле лестницы или же на ступеньках. скелет, рассыпавшийся на части, более не шевелился уже, помер. если можно так сказать в отношении уже однажды мертвого*
21:13:08Mezuselah : Black_Dragoness:*лежа на ступеньках ведьмак тяжело дышал. И еще более внимательнее слушал сигналы своего амулета. Жизнь не мелькала перед глазами как у умирающего, но вот самочувствие была весьма скверным. все же собрав силы Рейн поднялся с пола*
21:14:03Black_Dragoness : Mezuselah: *что ты будешь делать с проклятым медальоном, он опять слабо дрожал! едва ощутимо. тишина, никаких звуков вокруг*
21:17:02Mezuselah : Black_Dragoness:*Все же ведьмак повернулся лицом к выходу и зашагал вверх по лестнице. Левой рукой делая знак Сарриор который уже не раз за эту ночь спасал ему жизнь*
21:19:45Black_Dragoness : Mezuselah: *насчет знака - это точно. скоро нежить соберется и подаст петицию в Каэр Морхен с просьбой запретить конкретно этот знак. шутки это все... медальон по мере подъема по лестнице дрожать перестал. и правильно, что ведьмак поспешил убраться отсюда, пока потеря крови не сказалась*
21:24:37Mezuselah : Black_Dragoness: *одна лестница была преодалена. Корридор... Стараясь идти прямо выдьмак чуть прихрамывая шагал к лестнице с которой и начался его поход в это место. В голове вертелись только три мысли. Одна чтоб добраться быстрее и выпить нужное зелье. Вторая о том чтоб твари что внизу все таки захотели распробовать его кровь что немало оставил он на этаже. И третья о том чтоб не порвали тела фладеров, которые он расчитывал освежевать сам*
21:27:47Black_Dragoness : Mezuselah: *медальон ведьмачий стих наконец. вот уж и лестница наверх. как и в самом начале - тьма, пыль, тишина. пауки. ткут полотно невесомое, заманивая редких здесь мух. затхлость и сырость, едва ощутимый аромат смерти в воздухе. ужас, да и только. правда вряд ли парню было дело до всего этого*
21:31:25Mezuselah : Black_Dragoness:*щитав шагами последнии ступеньки ведьмак буквально вывалился из склепа. Ему сейчас было далеко все равно как он выглядит со стороны и что твориться вокруг. Медальен не дрожал а остальное не столь важно. Валясь на землю рядом с входом он потянул левую руку к мешку своему что благо оставил у входа. Меч из правой руки он все равно не выпускал*
21:34:58Black_Dragoness : Mezuselah: *Аннет легонько оттолкнулась рукой от стены с округлившимися от ужаса глазами смотрела на парня. кажется, он не... как там он говорил - если вернусь не совсем я... нет, он вроде. но боги, весь в крови! ну, или почти весь. в неверном свете факела, которым она поспешила посветить, не было видно точно.только и смогла вымолвить*Р-рейн?.. Ты... Чем помочь?*ее левая рука уже метнулась к сумке, сама же соображала, чего там у нее при себе есть*
21:35:21Black_Dragoness : (от стены и, - ред)
21:44:52Mezuselah : Black_Dragoness:*Рука его уже быстро копашилась в собственной сумке. Снова эликсир. чуть ухмыльнувшись парень промолвил* Я лучше выпью яду *его наставник в Каэр Морхене, когда Рейн только знакомился с эликсирами и их действием, сказал эту фразу. Это была одна из самых правдивых его шуток. Эликсир поднес к губам*
21:49:44Black_Dragoness : Mezuselah: *чародейка смотрела на него, несколько рассеянно кивнув*яду... хм...*она знала, что токсичность многих зелий сродни некоторым ядам. по сути, для обычных людей они ядами и являлись. смахнув левой рукой непослушную черную прядь, вдруг пробормотала*мне надо спуститься с тобой...*в голосе не то чтобы приказ, но... какая-то странная уверенность. почму-то при этом сама знала, что скорее всего, ведьмак не пустит ее туда.*+*
21:49:59Black_Dragoness : Mezuselah: *глядя на раны на его шее, чуть покусывала нижнюю губу*
21:52:57Mezuselah : Black_Dragoness:*опять один глоток и еще одна тустая тара. В то же мгновение сердце ведьмака стала биться в несколько раз быстрее. Стук его можно было улыыжать даже если отойти на шаг. Но кровь вместо того чтоб просто выплескиваться из шеи стала идти из ран куда медленне. Сжимая зубы из недр горла вырвался рык. Наверно говорить сейчас было трудно и вместо этого Рейн предпочел просто зарычать на чародейку*
21:57:52Black_Dragoness : Mezuselah: *вздрогнула чуть. ответ ясен... но если б он понимал, как она может пригодиться. не слабая магичка-то... но сие ладно, она на такой ответ и рассчитывала. вздох сорвался с бледных губ. вдруг мысль пришла - а ну как Скарф сейчас где-то вот так же... в крови. А может, уже мертв?.. бывший возлюбленный снова вспомнился ей. даром, что ведьмак. видимо поэтому Рейн и пробуждал в ней кое-какие воспоминания, болезненно отдававшиеся в груди*
22:01:48Mezuselah : Black_Dragoness:*кровь из ран перестала идти. Рейн перевернулся на спину и чуть прикрыл глаза. Глубокое дыхание казалось более спокойным, а сердце перестало биться как ненормальное* Неужели ты думаешь я соглашусь подвергнуть тебя опасности и после разделить трофеи иначе чем договаривались?*в голосе снова спокойствие и холод. Сожет он проверял может ли еще говорить, может действительно так думал. После этого элексира в голову к ведьмаку лучше не заглядывать*
22:05:21Black_Dragoness : Mezuselah: *осторожно опускаясь на одно колено подле него,не беспокоясь о том, что на ней белоснежное плате, а чистота дорожки кладб ищенской весьма сомнительна, прикоснулась холодными пальцами к шее юноши, пятная их алым. изучающе на царапины смотрела. кровь уже густела, надо сказать. хмыкнула тихонько*трофеи.. мне не нужно сверх оговоренного. и потом, я могла бы прикрывать тебя. но не настаиваю...*черновласая все еще держала факел в одной руке*
22:06:13Black_Dragoness : (платье, - ред)
22:10:02Mezuselah : Black_Dragoness:*от прикосновения девушки парень немного дернулся по предпочел больше не шевелиться* Я... Мне... сложно не реагировать *Глянул на девушку в глазах было что то пугающее, хотя на вид вроде те же ведьмачьи. парень чуть приподнял торс, а раны у него на шее уже стали покрываться ссохшейся кровью*
Вернуться к началу Перейти вниз
Black_Dragoness
Администратор
Black_Dragoness


Сообщения : 201
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 34
Настроение : Творческое

Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе". Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе".   Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе". I_icon_minitimeПн Сен 14, 2009 9:31 pm

22:15:57Black_Dragoness : Mezuselah: *ручку отдернула тут же, рассеянно пробормотав что-то неясное. не стала уточнять, что он имеет в виду. так и стояла на одном колене, глядя, как раны заживают прямо на глазах. нет, ей такое не в диковинку. видела не раз, сама леча многих зельями. не ведьмачьими, но... в огромных, немного испуганных черных глазах плясали отблески пламени и тревожные синие искорки. амулет в форме дракона на ее неестественно бледной шее тихонько подрагивал, что беспокоило *+*
22:16:20Black_Dragoness : Mezuselah: *Аннет, но она предпочитала молчать. мало ли на что он мог реагировать*
22:19:15Mezuselah : Black_Dragoness:*Раны полностью зарубцевались. Рейн поднялся на ноги и протянул Аннет руку. Не гоже было девушке стоять на колене. Снова прислушался к своему амулету. Рукой стал сильнее сжимать меч. только и промолвил* Один. *взгляд же устремил опять вглубь склепа*
22:21:23Mezuselah : (пузырек с эликсиром выронил из рук после того как принял содержимое)
22:24:26Black_Dragoness : Mezuselah: *медальон ведьмака молчал. странно. Аннет переложила факел в левую руку и ему подала ему освободившуюся правую, вставая с колена и выпрямляясь. вздохнула тихонько и произнесла, выпуская холодную лдонь из его руки*один так один. жду.*синие огоньки, полыхавшие в глазах, выдавали нервозность, легкую злобу непонятно на что и... да и при этом думала, что будет ждать лишь определенное время и все равно сунется в склеп. ве дьмаку о том не сказала, разумеется*
22:28:48Mezuselah : Black_Dragoness:*помог девушке подняться и стараясь на нее не смотреть произнес* Факел... Можно?*слова сбивчивы да и говорил быстрее обычного*
22:31:33Black_Dragoness : Mezuselah: конечно...*магичка протянула парню факел и отступила на шаг назад зачем-то, будто боялась, что он вместо нежити зарубит ее. глупо конечно. а ей темноты бояться не придется. даром что ли девица - маг огня. какой-никакой, а специалист... в общем, смотрела на парня, точно невеста, провожающая бойца в последний поход... тьфу, глупости все. вообще, надеялась, что не последний. ибо для него еще было парочку дел великой важности*
22:34:02Mezuselah : Black_Dragoness: подожди*проговорил а сам снова полез в сумку вытягивая два эликсира которые не хотел использовать не в коем случае. И неспешно убрал их в кармашки на поясе. (эликсиры поцелуй ибелый мед)*
22:37:16Black_Dragoness : Mezuselah: *сама тем временем, отдав ему факел, недолго думая, шепнула пару слов, направляя поток магический и на ладони левой, поднятой кверху, вспыхнул небольшой огонек, постепенно разгораясь и становясь больше. не собиралась она с мертвяками сидеть в темноте*
22:39:13Mezuselah : Black_Dragoness:*подумал что снова готов и вновь шагнул в уже привычный мрак и смрад, да только факел теперь помогал видеть в темноте, а глаза пользуясь тем светом видели куда лучше человечьих*
22:42:15Black_Dragoness : Mezuselah: *проводила долгим взглядом и вновь привалилась к стене. что ей делать - только с огоньком баловаться и ждать, ждать, ждать... вряд ли услышал он последние слова, оброненные шепотом, когда уже углубился во тьму склепа*вернись ко мне живым...*неясно, что имела в виду, да и неважно. тьма приняла в объятия снова этого парнишку, который нещадно рассекал мрак светом факела*
22:45:06Mezuselah : Black_Dragoness:*будучи уверен что первая комната не представляет опасности двигался быстро в глубь. Но все та же привычка слушать медальен. Да и куда без нее? Пара ран уже показала что у ведьмака три друга меч, знак и медальен. Спустился по первой лестнице и все же остановился у ее конца*
22:47:01Black_Dragoness : Mezuselah: *медальон принялся исправно подрагивать, пока что довольно слабо. да-да, мертвецам все никак не спалось в своих колыбельках каменных, таких неудобных, наверное... тишина и затхлость. тлен. смерть. паутина. ничто тут не менялось*
22:49:00Mezuselah : Black_Dragoness:*более уверенно направился ко второй лестнице но шаг все же замедлил. мало ли. Факел нес перед собой освещая ступеньки. чтоб ведьмак споткнулся да упал на ступеньках в темноте... да. такое событие точно войдет в историю*
22:51:49Black_Dragoness : Mezuselah: *амулет дрожал все сильнее. где-то внизу раздавалось глухое рычание и не то причмокивание, не то... в общем, что-то в этом духе. кто-то внизу явно не таился*
22:54:33Mezuselah : Black_Dragoness:*шаги более размеренно стал делать и старался двигаться почти без шума. рукой на всякий случай сложил знак игни. да факел подальше от себя отстранил когда приблизился к концу второй лестницы*
23:02:41Black_Dragoness : Mezuselah: *напротив входа в комнату зиял чернотой проход еще глубже. если помним, как раз там наш герой налил на пол своей кровушки. как говорится, добро пожаловать на ужин.некое тело, иначе не назовешь,распластавшись на полу, старательно мыло пол, а то как же. натоптали тут, в парадной... кроме шуток - полуразложившееся тело, принадлежащее не кому иному, как уже можно было догадаться, а зомби, утробно рыча вылизывало пол, поглощая остатки крови ведьмака*+
23:03:48Black_Dragoness : Mezuselah: *до фледеров он еще добраться не успел, видимо. при рассмотрении можно было обнаружить, что у зомби обе ноги отгрызаны или оторваны (история умалчивает, как сей товарищ стал инвалидом) оторваны по колено*
23:07:03Mezuselah : Black_Dragoness:*то что зомби считал последнии часы жизни ведьмак понял сразу. и не важно что станет причиной, яд черной крови или его меч. Все же не спешил и сделал пару шагов, внимательно наблюдая за пиршеством замби*
23:10:04Black_Dragoness : Mezuselah: *тварь приподняла голову и, вывалив синюшный язык, зарычала. узрев живого и тепленького, поползла через комнату к нему. медленно это получалось, зомби-то и с ногами дюже медлительны. ползет и рычит, сверкая глазками злыми. интересное дело получается. семейка-то была, получается, скопищем греховодников, раз тут такой набор всяко-разной нежити появился. хотя, может, помог кто. инвалид-зомби, в общем, ползет к ведьмаку, надеясь на продолжение ужина*
23:12:06Mezuselah : Black_Dragoness: *тоже делает пару шагов к зомби на полусогнутых, да правой рукой замах делает, чтоб меч опустить на несчастного ивалида оканчивая его страдания. Знак левой рукой все еще удерживает*
23:14:36Black_Dragoness : Mezuselah: *он бы понял, кабы не мертвые мозги, полусгнившие вдобавок. бедняга был игрушкой в руках злых сил, подъявших его из могилы. и сейчас он полз и рычал, всего-то навсего, прямо к вожделенной (и не только им одним, надо заметить, как выясняется) цели*
23:17:40Mezuselah : Black_Dragoness:*еще пара шагов и Рейн "опустил" меч на голову еще одного сертвяка этого склепа. Легкий свист меча прибавился к звукам этого склепа. Рейн все еще удерживал знак, мало ли что могло случиться*
23:18:30Mezuselah : /мертвяка, -ред./
23:20:06Black_Dragoness : Mezuselah: *серебро... мало приятного. мертвяк бы еще схватил его за ногу, как он уже потянуться успел рукой правой. но увы и ах - меч положил конец его "не-жизни" или "жизни после смерти", как угодно. лишь подрагивание тела и... тишина. мертвяк распластался по полу и обмяк*
23:21:29Mezuselah : Black_Dragoness:*вынимая меч из тела, снова занес его для удара. прислушался в своему верному медальену*
23:24:20Black_Dragoness : Mezuselah: *неужели, свершилось. медальон ведьмачий на сей раз успокоился и перестал дрожать, точно разом умер. неужели все? похоже на то*
23:25:46Mezuselah : Black_Dragoness:*облегченно вздохнув Рейн прошел к трупу своего первого фладера. Работы еще было много, ведь надо было освеживать тушки, чтоб заработать денег на компаненты для новых эликсиров*
23:28:53Black_Dragoness : Mezuselah: *естественно никто не шевелился и не издавал звуков. склеп превратился в пространство, где царит покой, как и положено таки местам. правда, как знать, надолго ли*
23:30:38Mezuselah : Black_Dragoness:*все еще прислушиваясь к амулету Рейн взял мертвого фладера за голову, да пиная ногой стал переворачивать его мордой вниз. Не сказать чтоб эта часть работы ему нравилась но она была самой спокойной*
23:32:52Mezuselah : Black_Dragoness:*с легкой и довольной ухмылкой ведьмак стал спрятал меч за спину. Левой же рукой взял фладера за клык, после чего послышался хруст*
23:34:50Mezuselah : Black_Dragoness:*услуги дантиста покойным монстрам оказывать приходилось весьма часто по этому зуб у фладера был вырван что можно сказать с корнем. Освободишвейся правой рукой Рейн вынул одну из пустых склянок с пояса, да поставил под горло монстра*
23:36:35Mezuselah : Mezuselah:*левой рукой взял за другой клык и снова хруст. Правой же достал "скальпель", которым наконец не мешали воспользоваться и сделал пару надрезов на шее монстра в нужных местах. Желтаватая жидкость закапала прямо в пустую подставленную склянку*
23:38:56Mezuselah : Black_Dragoness:*оба зуба бли убраны в широкий кормашек на ремне, чуть развел фладеру руки и стал аккуратно срезать из под них мембрану. Даже ту что повредил его меч. Может и сгодиться*
23:40:29Mezuselah : Black_Dragoness:*с первым вроде все закончено. Лимфа сливается пока, мембрана аккуратно складывается и убирается во все тот же широкий корман пояса. прошел ко второму убитому им гаду. сколько же неприятных ощущений он доставил. А взять с него почти и не чего*
23:42:21Mezuselah : Black_Dragoness:*Опять уже отработанные движения. Перевернуть, подставить склянку, порезать, два раза дернуть. Особо красивым фладер не считался, потому делать его чучело в гостинную... Нет это слишком, слишком уж эта тварь насолила Рейну. Потому и зубы он ему дергал быстро и что говориться без наркоза*
23:44:42Mezuselah : Mezuselah:*осмотрел комнату эту темную. Недалеко валялся череп. Надо будет забрать, подумал ведьмак. По его мнению это был не плохой сувенир на барную стойку или на скамейку рядом с ним. Главное не забыть. Ну а что да зомби... Рейн не спешно подошел к ниму держа в правой руке скальпель*
23:45:25Mezuselah : Black_Dragoness:*в нем должно быть много трупного яда который в свою очередь тоже используется ведьмаками*
23:47:51Mezuselah : Black_Dragoness: *запах источаемый этим трупом не был похож ни на какой аромат духов, даже самых отвратительных. Однако делать нечего, будем и с этой тушей возиться. переворачивать на спину зомби не надо было. лежал он так как будто ждал "операции" которую собирался провести ведьмак.*
23:50:12Mezuselah : Black_Dragoness:*присев над зомби Рейн приподнял его изувеченную серебром голову да подставил под шею еще одну из пустых склянок. Сделал на шее зомби порез в виде буквы "V". густая зеленая жидкость быстро стала заполнять емкость склянки, с других же мертвых гадов она текла медленнее*
23:52:28Mezuselah : Black_Dragoness:*забрав и закупорив эту дрянь рейн прошелся по остальным "пациентам" забирая из под них бутылки с содержимыми реагентами. Все разложил по кармашкам своего пояса. Ну теперь предстояло еще одно не оконченное дело. Склеп тянулся еще глубже и не обследовать ту часть было бы излишне расточительно*
23:52:43Black_Dragoness : Mezuselah: *и тут... как вы думаете, что? по лестнице легкие тихие шаги. кажется, не по той, что внизу. отнюдь. по верхней, с которой сюда ведьмак спустился. кто-то тащился, тихонько совсем ступая. легкий шелест, шорох... стук-стук... по ступенькам. интересно, заметит ли? слишком тихими были звуки. правда слух у мутантов отменный, потому, невозможно судить наверняка, услышит Рейн или нет*
23:54:34Mezuselah : Black_Dragoness:*быстрым движением спрятал "скальпель" да вынул меч. прошел к входу и стал от него слева. сам же начал прислушиваться к медальену*
23:56:49Black_Dragoness : *топ-топ... спустилась. впрочем, немного ранее выдала себя свечением, тем самым огоньком, что на ладони левой, поднятой кверху, держала. замерла на последней ступеньке, оглядывая комнату в слабом свете валяющегося у стены факела и собственного огонька. медальон ведьмака молчал, вися грузиком на цепочке на его шее*
23:58:10Mezuselah : Black_Dragoness:*опуская меч сказал не боясь испугать девушку* Я вроде говорил что иду один
00:01:43Black_Dragoness : Mezuselah: *живой! спустилась со ступеньки и на источник голоса голову повернула*ну прости. нам поторапливаться надо. стражники вот-вот сменятся, времени мало. *будничным голосом произнесла, глядя на парня. стояла боком к нему, в левой руке огонек, правая придерживает ремень сумки. в глазах читается какая-то мрачная решимость и холодная уверенность. нарушила обещание? а плевать, впервой, что ли*
00:03:27Mezuselah : Black_Dragoness:*задумался на мгновение* вдоль стен кажется были урны, в них наверное прах, перепонки у меня, зомби почти не свежевал вон лежит*кивнул в сторону тушки этого мертвяка* что то еще?
00:06:54Black_Dragoness : Mezuselah: *глянув на мертвяка, девушка сглотнула. желудок очень сильно захотел выдать содержимое назад. бледность девушки была по-прежнему мертвецкой*я... *она снова перевела взгляд на Рейна*прах сама возьму. кажется, больше ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Black_Dragoness
Администратор
Black_Dragoness


Сообщения : 201
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 34
Настроение : Творческое

Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе". Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе".   Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе". I_icon_minitimeПн Сен 14, 2009 9:32 pm

00:08:28Mezuselah : Black_Dragoness:зубы зомби, мозг зомби?*ведьмак наверно уже издевался над девушкой хотя голос звучал серьезно* Тебе точно ничего не нужно из этого? *опять задумался* хотя мозг я мог немного повредить
00:09:57Black_Dragoness : Mezuselah: точно ничего. *для верности мотнула головой отрицательно, еще раз подавив позывы желудка и стараясь не смотреть на тело зомби, а лишь в глаза парня. издевку почувствовала, а может, померещилось*я за прахом.*она нырнула рукой в сумку, выискивая что-то там*
00:12:16Mezuselah : Black_Dragoness:Глубже будем спускаться?*ему собственно до этого было мала дела, грабить могилы он не собирался. Не то что бы верил в приметы в проклятия и тд. просто этим не занимались ведьмаки, хотя бы те что были ему известны*
00:13:43Black_Dragoness : Mezuselah: а смысл есть? там... остался кто?*глупый вопрос. ее собственный амулет молчал. глухо и упорно. извлекла девушка наконец скляночку с крышкой небольшую, для праха, видимо*
00:16:21Mezuselah : Black_Dragoness: Не знаю. Думаю следует проверить*задумался* хотя если тебе больше ничего не нужно можно возвращаться
00:18:12Black_Dragoness : Mezuselah: *чародейка думала отсилы секунды две*вернемся. так будет лучше...*рассеянно взвесила склянку на ладони. но не сомневалась, была уверена в своем решении*
00:21:00Mezuselah : Black_Dragoness: тогда набирай прах и уходим*ведьмак спрятал меч за спиной, сложил руки крестом на груди да спиной оперся о стену ожидая пока хозяйка закончит то что было ей необходимо*
00:23:29Black_Dragoness : Mezuselah: *она кивнула и поспешно шагнула влево, проходя к одной из ниш, в которой стоял каменный саркофаг, а на нем - урна. то, то надо. девушка подошла и, посвечивая огоньком себе, поставила склянку на каменную плиту саркофага, а затем все той же правой рукой сняла крышку с урны, правда та поддалась не сразу и была оплетена паутиной и покрыта слоем пыли. девушка брезгливо поморщилась*
00:26:34Mezuselah : Black_Dragoness:*молчиливо стоял и ждал. Выглядел Рейн сносно, но вот переносить таксикацию было не так легко. Перед глазами стали проплывать какие то красные точки. Чтоб немного расслабиться ведьмак прикрыл глаза*
00:29:51Black_Dragoness : Mezuselah: *некогда было особо аккуратничать. посему чародейка сняла крышку со своей баночки и все так же одной рукой перевернула урну и потрясла над склянкой, заполняя ее прахом доверху. прах разлетелся, попадая частично и на ее белоснежное платье. но на это было плевать. тихонько чихнув, Аннет поставила урну на место, а крышку одела на баночку*
00:31:34Mezuselah : Black_Dragoness:*ведьмак повернул голову в сторону девушки. Она не старалась вести себя тихо потому он ясно представлял себе не только где она стоит но и почти полнустью знал в какой позе. Все еще не открывая глаз* Пешком или портал?
00:33:22Black_Dragoness : Mezuselah: *вот и все. баночка отправилась в сумку. огонек девушка боле не удерживала, потому в полумраке, рассекаемом лишь светом факела, вернулась к ведьмаку, на ходу улыбаясь, точно довольная и сытая кошка, что не вязалось с цветом ее лица*порталом. пешком уже не успеваем. стража наверняка сменилась... в портал пойдешь первым. *безапелляционное заявление. а как иначе, ей ведь придется удерживать заклинание, чтоб успеть самой пройти*
00:34:49Mezuselah : Black_Dragoness:*молча кивнул в знак согласия, хотя не любил он эти порталы и слышал много таких историй, по сравнению с которыми разделывание зомби это как собирать цветы на лужайке*
00:36:42Black_Dragoness : Mezuselah: *девушка встала по правую руку от Рейна и подняла руки на уровень груди, ладони приблизив одну к другой на расстояние около 20 см*я дам знак, когда можно будет идти...*за сим сосредоточилась на плетении нужного заклинания, или сконцентрировалась, кому как более по нраву*
00:39:47Mezuselah : Black_Dragoness:*еще раз молча кивнул девушке, не уверен что она заметит, однако должна догадаться. Тут уж непроизвольно всплыли в голове два мага "телепортатора". один телепортировался в стену, другой телепортировал верхнюю часть себя чуть с задержкой, так что ноги увидели голу секунды через 3-4. не приятные мысли. Надо быть отптимистом в таких вещах. Слегка дернул головой чтоб отогнать эти мысли да другие что непроизвольно лезли в голову*
00:40:15Mezuselah : //голову,-ред.//
00:41:12Black_Dragoness : *с губ сорвались шепотом слова залинания, пальцы замельтешили, сплетая нити магической энергии, сосредотачивая, направляя. в полуметре от парочки появилось прямо в воздухе голубовато-серебристое свечение, по форме напоминавшее овал, которое все росло в размерах, стремительно увеличиваясь и роняя на каменный пол тут же гаснущие серебряные искорки. не знала девушка, что ведьмак боится порталов. а что ей - знай плетет себе умело, не первой же. профаном не была в этом деле*
00:44:37Mezuselah : Black_Dragoness:*чуть приблизился к порталу но все ще ждал команды. Не терпелось закончить с этим неприятным делом*
00:45:32Black_Dragoness : Mezuselah: *шепот, бархатом ложащийся на слух. мельтешение пальцев. вот, наконец, портал расширился до размеров примерно 2х0,7 м, контур все так же сверкал серебристо-голубым, а внутри него было мельтешение цветов, красок, как в водово роте. точно картина масляными красками, которую размывали, водя по ней кистью. на конец, творение завершилось. удерживая портал силой воли, мысленно и т.п., махнул а рукой левой, мол, шагай*
00:47:13Mezuselah : Black_Dragoness:*без промедления шагнул в портал. Ощещения от переноса всегда странные, но Рейн старался сейчас об этом не думать*
00:48:55Black_Dragoness : Mezuselah: *пара секунд - и чародейка шагнула за ним, покидая это место смерти, затхлости и безысходности насовсем. портал за ее спиной закрылся, резко уменьшившись до размеров точки с легким хлопком и открылся уже в другом месте - примерно посередине зала постоялого двора, немного ближе к стойке*
00:50:25Mezuselah : Black_Dragoness:*старался выйти из портала достойно, однако радовался что не видит его появления никто. чуть в сторону отошл уступая место чародейке*
00:52:43Black_Dragoness : Mezuselah: *шагнула следом из портала, который точно так же резко уменьшился и с хлопком исчез.девушка повела плечами, точно разминая их и глянула на ведьмака*все хорошо? цел?*легкая ухмылочка на губах. ей было интересно - не первый ли раз он перемещается таким образом?*
00:54:05Mezuselah : Black_Dragoness:*похлопав себя по телу проверяя все ли на месте* вроде как*ухмыльнулся чуть да к стойке прошел*
00:56:18Black_Dragoness : Mezuselah: *девушка неспешно шагала следом. дойдя до стойки, оперлась о нее руками и вновь глянула на парня*
00:59:40Black_Dragoness : Mezuselah: да. я сказала, пять золотых?*она скользнула ладонью в суму и извлекла не глядя горсть монет. отсчитав ровно пять золотых, высыпала на стойку. монеты звонко подпрыгнули и успокоились, поблескивая. честная плата за честную работу. хоть она и сунулась под конец сама, ее никто об этом не просил*
01:00:55Mezuselah : Black_Dragoness:*вынул из кармашка на поясе одну перепонку, да так же положил на барную стойку, но ближе к ней*
01:04:12Black_Dragoness : Mezuselah: *девушка двумя пальчикми подцепила эту штуку отвратительную и отправила в кармашек сумки. разберется позже с ней. а тут - оп-ля, сюрприз! вытащила из большого отделения сумки что? правильно, вещмешок ведьмака. прихватила, когда спуститься решила в подземелье. протянула ему с улыбочкой*кажется, твое
01:05:31Mezuselah : Black_Dragoness:*чуть виновато* точно. Я тебе сувенир забыл забрать правда. *Взял вещмешок да другой рукой монеты стал в кучку сгребать*
01:06:59Black_Dragoness : Mezuselah: *Аннет потерла шею как-то задумчиво, чего-то еще сказать хотела, что ли... *хм...*на него поглядывая искоса*
01:07:12Black_Dragoness : Mezuselah: +
01:07:26Black_Dragoness : Mezuselah: какой сувенир-то?
01:08:55Mezuselah : Black_Dragoness:*усмехнулся* череп скелета.*рукой подбирая монетки сунул их в свой вещ мешок в отдельный кармашек. Впервые за много месяцев в нем что то стало греметь*
01:10:11Black_Dragoness : Mezuselah: фу...*передернула плечиками*хотя... не отказалась бы. как напоминание о дне, когда немного возросли шансы мои сварить противоядие и все-таки выжить...*помолчала и пробормотала*если остальные ингредиенты будут,конечно,добыты...*мрачновато прозвучало. в конце-концов, до триумфа еще было далеко, а час ее последний неотвратимо близился*
01:12:32Mezuselah : Black_Dragoness:Ты же знаешь кого нанимать*говорил серьезно. Рейну больше ничего не требовалось. Плата получена, хозяйка вроде даже довольна. Чуть отвернулся от девушки и и сделал шаг к тому месту на котором обычно сидел. сделал шаг и остановился, не зная сказать или нет*
01:14:16Black_Dragoness : Mezuselah: *Аннет кивнула*знаю. и в скором времени будет еще заказ. специфический. *девушка легонько провела правой ладонью по волосам, делая шажок в сторону парня, точно собираясь еще что-то сказать*
01:16:23Mezuselah : Black_Dragoness:*Рейн все же повернулся к девушке. В глазах серьезность и вместе с тем некое смущение* Я хотел сказать... Я не он...*оборвал фразу думаю что Аннет поймет*
01:17:35Black_Dragoness : Mezuselah: *она вдруг протянула руку и коснулась прохладными пальцами щеки ведьмака*не кто?*в глубине черных омутов ее бездонных глаз зажглись два крохотных золотых огонька, бледные губы чуть порозовели и их тронула легкая тень улыбки. эта чертова мертвенная бледность... яд высасывал ее силы с каждым днем. уже давно пришло время пить настойку полынную и продлять срок еще на три дня*
01:22:00Mezuselah : Black_Dragoness:*Отравление эликсирами явно не лучший фактор в данном положении, круги красные снова забегали перед глазами* Скарф... Там ты смотрела не на меня, а на него... Прости...
01:22:37Black_Dragoness : Mezuselah: ну конечно...*тихий вздох. лишь отражение боли, некогда пережитой, в бездне выразительных глаз. ничем не выдала того, как больно кольнули его слова у нее в груди*ну конечно ты не он. *руку не убрала, меж тем, скользнув к его шее*а знаешь...*запнулась и некая лукавость в улыбке обозначилась*
01:26:13Mezuselah : Black_Dragoness:*мысли не приходили в порядок потому ведьмак даже не мог думать чего именно хочет от него девушка. Еще задание? так сразу? или пригласить куда? или прогнать? вариатов куча, а предположить нельзя. и все же Рейн чуть наклонился к хозяйке думая что она наверно хочет шепнуть на ухо*
01:29:36Black_Dragoness : Mezuselah: *она коснулась его щеки своей щекой и тихонько шепнула*тебе неплохо бы помыться и поспать...*затем она отстранилась с плутовской улыбкой на губах, которая, однако, быстро исчезла. шаг к лестнице сделала и обернулась через правое плево* доброй ночи , Рейн. Нам еще предстоит разговор, не забывай.
01:31:49Mezuselah : Black_Dragoness:*парень только кивнул, да повернулся и прошел к месту где обычно и спал и охронял это заведение. Призимлившись на скамейку прикрыл глаза. Может спал, а может и нет. Врятли сейчас у него привлекательный вид, так что о девах которые направятся к нему с распросами о странствиях принцессах и драконах можно пока забыть *
01:34:52Black_Dragoness : Mezuselah: *шурша подолом платья,она поднялась по лестнице, дойдя до нее и ни разу не оглянувшись. странное сочетание - в глазах тревога и боль, а на губах улыбка. так и скрылась на втором этаже, за дверью одной из комнат, очевидно, своей собственной*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе".
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Квест "Противоядие для чародейки". Часть I "Снежные вершины".
» Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид
» Кабак "Зоркий глаз"
» Дэйлан Блэкмор, aka "Бес"
» "Кошачий глаз"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Айрин-Тэль :: Вокругигровое :: Логи-
Перейти: