Айрин-Тэль
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Айрин-Тэль

Игровой фэнтези-форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПравилаПравила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ари

Ари


Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-07-28
Настроение : Всегда улыбаться - вот это работа! Всегда улыбаться - вот это труд.....

Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид Empty
СообщениеТема: Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид   Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид I_icon_minitimeПт Июл 31, 2009 8:05 pm

Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид 006d979978a7
Ари остановила Борала перед самыми воротами Айрин-Теля. Она ловко спустилась с повозки. Маленькая ладошка юркнула в дорожный полотняный мешочек, и потянула оттуда яблоко и хлеб. С этим не хитрым обедом она подошла к жеребцу* ешь, мой хороший, подкрепись… не известно, когда мы с тобой сможем полноценно отдохнуть… *
Она взяла гнедого под уздцы, и город гостеприимно приветствовал их шумом улиц, тенью садов и ароматами, что долетали из открытых окон кухонь. Город жил своей жизнью! Неторопливой , но бойкой и улыбчивой. Ари некоторое время кружила по улицам, рассматривая город и привыкая к нему. Так она делала всегда. Улицы были разными… То широкими, то узкими. Высокие роскошные деревья богатыми кронами образовывали зеленые своды-арки над дорогой. Каменные аккуратные дома в основном были двухэтажными, и у каждого был внутренний дворик. Множество больших и маленьких магазинчиков, лавок радовали женское сердце своими витринами и манили потянуться к кошельку и потратить хотя бы один грошик.

Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид 699b2cdb1957

Гуляя вот так по улицам, Ари заметила и несколько пустующих домов. Они не были похожи на брошенные и забытые. Скорее всего эти дома были предназначены к продаже. И это ее порадовало. Деньги у нее были. А значит можно было присмотреть что нибудь для своего ателье. Девушка была отменной рукодельницей. И этим зарабатывала на жизнь. И не плохо зарабатывала! Она останавливалась у каждого такого дома. Двери в них были открыты, и рассмотреть их не представляло никакой проблемы. В конце концов на одной из весьма бойких улиц, как потом узнала Ари, эта улица называлась Улицей Медников и слыла одной из самих успешных в торговом смысле, девушка присмотрела весьма недурственный домик! Он не был велик. Но два этажа. На первом было просторное помещение, а на втором располагалась кухня, ванная, 4 небольшие комнатки и одна просторная с камином. В углу в ней стоял клавесин! А еще… здесь была комната с ткацким станком! О! Это был просто подарок судьбы! Кроме того маленькие комнатки были завалены мебелью!

Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид 45999b04172e

Было еще три кладовочки. Одна в кухне, и две под. лестницей.
Ари вышла через заднюю дверь во внутренний дворик. Чудно! И здесь ее все устраивало! Небольшой каменный сарайчик, скамейка, деревья! Девушка была рада! Но! Нужно было с кем то решить вопрос купли-продажи… Но с кем?... И сколько запросят за этот дом?... Будучи весьма практичной, маленькая смугляночка достала маленькую записную книжицу в кожаном переплетике, грифелек и оправилась по дому в поисках его недостатков. Их было не много. Но и не мало. И это должно было сбить цену и серьезно сбить. Она все аккуратно записала в книжечку. Вот он, это маленький списочек.
1. Дом отсырел ( в нем видимо давно никто не обитал, пахло цвилью, было сыро и влажно)
2. Пол скрипел ( ужасно скрипел! Но в этом были и свои плюсы. Но Ари об этом конечно промолчит)
3. Камин в ужасном состоянии( им тоже придется заняться со временем… но не сразу…)
4. Ступени на лестнице( их тоже нужно было ремонтировать)
5. Мебель , сваленная в комнатах( она была старой, местами потрескавшейся, оббивку надо было менять)

Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид 918a248567ec

6. Клависин ( он был совершенно расстроен. Ари сама настроит его! Но! И об этом она хозяину дома не скажет, а заметит, что придется вызывать мастера)
7. Окна ( щели, грязные стекла, отсутствие занавесок. Вот уж тут было к чему придраться!)
8. Ванная ( не чищенная, с потеками грязи и белесой извести. Отчистить – не проблема! Но и денег платить все же меньше)
9. Кухня ( закопченный потолок, испачканные жиром стены, сломанный вертел)

Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид 54ed5992fc37
Ари придирчиво просмотрела список. Ну что ж! Мелкие недостатки… Ну это можно и так сказать, без записи… Она еще раз оглядела дом. Он ей нравился не смотря ни на что! Да и дому она , похоже , пришлась по душе!
Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид F8dc2efeba23

А теперь вперед! На поиски продавца! Маленькая девушка вышла из дверей и остановилась на крыльце в раздумьях… А куда же ей направится?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ари

Ари


Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-07-28
Настроение : Всегда улыбаться - вот это работа! Всегда улыбаться - вот это труд.....

Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид Empty
СообщениеТема: Re: Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид   Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид I_icon_minitimeСб Авг 01, 2009 4:41 am

20:46:08Ари : * Улица Медников. на пороге дома, выставленного на продажу стояла девушка. она была не высока ростом, смугла, по плечам рассыпались локонами черные как смоль волосы. она легонько мяла пышную юбку длинного вишневого платья... было душно.. скорее всего собиралась к ночи гроза... *+
20:48:53Ари : +* она озиралась по сторонам... только утром девушка прибыла в город.. и еще не очень ориентировалась в нем. но ей повезло найти тот домик, который ей весьма подходил.. только проблема заключалась в том, что хозяина или продавца этого дома она не знала где искать... у калитки ее ожидал верный конь, запряженный в повозку, полную всякого скарба...*
20:55:07Вeдущий : Ари: *Из полумрака лавочки - естественно, в продаваемом помещении были занавешены витрины и окна, а свечи тратить не считали нужным - доносилось чуть слышное сопение, но после светлой улицы, хоть как-то, но освещённой, разглядеть что-либо было трудновато.*
21:38:07Ари : Вeдущий: * осматривая дом, Ари не слышала ничего.... но сейчас.... она прислушалась... и несмотря на то, сто она стояла в дверях, сопение долетело до ее ушей...* эй!..... здесь есть кто нибудь?* она вернулась. странно было, что ее шаги по скрипучему полу не разбудили того, кто сопел ...*
21:42:10Вeдущий : Ари: А! *Раздался из темноты заполошный мужской голос. Где-то в дальнем углу что-то треснуло, звякнуло, упало и покатилось с медным звоном. Раздались незлые ругательства, и, наконец, в темноте обрисовался близкий к идеальной круглой форме силуэт: * Добрый вечер... Чего изволите?
21:44:19Ари : Вeдущий: добрый вечер , сударь!* девушка так и стояла на входе* я.... кхм... я тут вот дом ваш осматривала... если он ваш конечно!* она улыбнулась. улыбки видно и быть не могло - сумерки заполнили дом, но она отразилась в голосе*
21:57:27Вeдущий : Ари: *В темноте сверкнул трут огнива, потом снова и снова. Наконец, искра от огнива попала на фитилёк. Разгорелся светильник, являя взгляду девушки сначала костлявую руку, а потом и её обладателя - долговязого мужчину неопределённого возраста где-то от сорока до шестидесяти, со всклокоченными волосами неопределённого цвета и в выцветшем камзоле, также непонятно какого цвета бывшим, когда его сшили. Мужчина гордо вскинул голову и произнёс с достоинством: * Да, я хозяин этого дома. Вы желаете приобрести это чудо архитектуры
21:57:40Вeдущий : ...Вы желаете приобрести это чудо архитектурной мысли? *Тут он несколько преувеличивал, но это было естественно. Цену набивал.*
22:01:20Ари : Вeдущий: хм.... уважаемый.... я приметила несколько домов.... за один из домов мне поставили приемлемую цену. о втором доме я еще не говорила, но меня там ждут. хотелось бы услышать и вас* она говорила спокойно, уверено и по деловому. человек без возраста не мог не понять, что провести девушку будет не легко, тем более, что в ее руках была книжечка, в которой было все учтено и записано. впрочем этого хозяин знать не мог*
22:05:59Вeдущий : Ари: *Хозяин прищурился: * Если вы собираетесь открыть лавку, лучшего места вам не найти. И если вы ищете дом на это улице, то мой будет самым лучшим выбором. Хотя такая почтенная женщина, как вы, конечно, всё поймёт сама. Вы знаете, у меня не водится ни мышей, ни тараканов. С месяц назад выложил одному магу - не какому-то там шарлатану, с дипломом айрин-тэльской академии! - так вот, выложил четыре серебряных, и он наложил на подвал заклинание, отпугивающее грызунов и насекомых. +
22:07:00Вeдущий : + Мои соседи также нанимали магов, но по семь серебряных, а то и за золотой! Ну, вы же понимаете, что за такую пустяковую работу столько может взять только шарлатан. А вы знаете, почему эта улица так называется?
22:10:02Ари : Вeдущий: * от слов " почтенная дама дама" веяло лестью. Ари этого не любила. но виду не подала* нет, сударь , я не знаю, почему так называется улица* она сделала вид, что оглядывает помещение, но интереса в ее глазах особого не наблюдалось*
22:14:30Вeдущий : Ари: Дело в том, что здесь собирается много почтенного люда, тех, кто медяки не считает, и потому вечером, когда эти почтенные люди уходят, вся улица покрыта оброненными медяками, на которые никто даже не обращает внимания. *Он с готовностью посветил туда, куда смотрела девушка.* Обратите внимания, стены все без царапин, новая отделка, и дерево, обратите внимания на дерево, без единой червоточинки! *Надо сказать, действительно, дом выглядел аккуратно, в отличие от своего владельца.*
22:19:18Ари : Вeдущий: сударь... не все так идеально, как вы говорите. пока вы имели удовольствие дремать, дом я осмотрела. и весьма внимательно. так что давайте не будем друг другу рассказывать сказки. назначьте честную цену. иначе я укажу вам все, что может отпугнуть покупателей.* девушка прищурилась, ее ладошка легла на руку мужчины и отодвинула ее вместе со свечой в сторону окна* ну? так как? хотите вы продать этот дом?
22:22:28Вeдущий : Ари: *Там, куда упал свет лампадки, тут же обнаружилась паутина с жирной дохлой мухой посередине, а окно оказалось не прозрачным, а закопчённым - видимо, хозяйский светильник когда-то стоял в непосредственной от него близости. Мужчина тут же сник и сухо бросил, глядя в сторону, в темноту: * Семь золотых.
22:25:13Ари : Вeдущий: 5 золотых * голос прозвучал спокойно, и маленькая ручка отправилась в кошель на поясе* полы.... ванная..... лестница....* девушка, доставая деньги, медленно и растягивая слова перечисляла недостатки*
22:26:37Вeдущий : Ари: *Хозяин перепугался и на несколько секунд от такого напора даже потерял дар речи.* Помилуйте, миледи, да если этот дом продать на дрова, получится никак не меньше шести золотых и сорока серебряных!
22:28:31Ари : Вeдущий: 5 и 30 серебряных!* она сосредоточенно отсчитывала деньги, что не мешало ей продолжать напоминать о недостатках* сырость, треснувший камин, вертел.....
22:39:12Вeдущий : Ари: *Хозяин вздохнул: * Мне же нужно купить новый домик, и крестьяне не продают свои халупы меньше, чем за шесть с половиной. А там и насекомые, и грызуны, да и вообще, дом за городом ни в какое сравнение не идёт с этим! Шесть тридцать.
22:42:18Ари : Вeдущий: шесть десять! и я вас больше не мучаю! * Ари положила деньги на стол со звоном! но ладошки с них не сняла! * ведь не вcякая хозяйка решится войти к вам в кухню!* она молвила это громко и внушительно! кухня и впрямь была ужасна! и это должно было стать решающим аргументом!*
22:44:26Вeдущий : Ари: *Хозяин поднял на неё молящий взгляд: * ...и ещё пять серебряных. Любое дело окупит ваши сегодняшние затраты за сутки!
22:48:34Ари : Вeдущий: * с денег руки так и не убрала! а вот вторая ручка выложила еще 3 серебряных* это последняя цена! а то я вспомню сейчас о мебели и ее состоянии! и вообще передумаю!* Ари не собиралась отступать! приди этот человек к ней в гости и попроси хлеба - она и одежду бы подарила, и денег бы дала! но что касаемо коммерции! в ее жизни был тот, кто дал ей состояние и научил им пользоваться. а пользоваться - значит преумножать! - говорил он* ну? так как?!
22:50:34Вeдущий : Ари: *Видимо, сей гражданин был обанкротившимся скупщиком, или ещё что-то в том роде, и подобный, прямо скажем, неравноценный обмен был для него тяжёлым ударом. Но есть всё-таки хотелось, потому он кивнул, ставя на стол свечку: * По рукам. Вещи свои я заберу завтра с утра, вас это устроит?
22:52:44Ари : Вeдущий: вполне! буду ждать вас к завтраку! а еще лучше....* она взглянула внимательно на продавца...* сейчас подпишем договор, вы заберете деньги! и я вас приглашаю ужинать! * она щедро улыбнулась* естественно за мой счет! согласны?
22:55:16Вeдущий : Ари: *Естественно, радости бывшего хозяина не было предела. Конечно, на целый золотой он за раз не наест, но всё же, это было некой прибавкой, причём очень приятной к совершённой сделке.* О, ну раз вы предлагаете... С преогромным удовольствием разделю с вами трапезу, сударыня. *Он шагнул в темноту и тут же вернулся с чернильницей, в которой торчало лохматое перо и куском пергамента.* Ну-с, приступимте к формальностям.
23:03:42Ари : * всего несколько минут ушло на подписание договора, составленного по всем правилам и с учетом законов Арин-Теля. он был скреплен подписями и печаткой бывшего хозяина. Ари отдала деньги бывшему хозяину и тот, вдруг сославшись на какие то дела спешно решил уйти. девушка прибавила монет на обещанный ужин и проводила этого странного мужчину без возраста...*
Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид 5556cc87fc30
Вернуться к началу Перейти вниз
Ари

Ари


Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-07-28
Настроение : Всегда улыбаться - вот это работа! Всегда улыбаться - вот это труд.....

Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид Empty
СообщениеТема: Re: Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид   Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид I_icon_minitimeВт Авг 04, 2009 12:40 am

Когда теперь уже бывший хозяин дома убрался восвояси, Ари подумала о том, чем ей кормить любимого тарийца…. Она еще раз обошла дом, проверила сарай… Но естественно ничего не нашла… Ари торопливо перенесла все вещи в дом, закрыла на ключ, и, устроившись на спине жеребца, отправилась на поиски пропитания для коня. Осматривая город, она еще днем приметила не далеко постоялый двор. Вот туда она и направила Борала.

23:49:05Ари : * дверь в таверну отворилась и вошла невысокая черноволосая девушка.. было что она родом с востока. переступила порог. маленькие аккуратные ножки были в сафьяновых башмачках. свет ударил в глаза. она не сразу рассмотрела присутствующих, но на всякий случай поздоровалась* вечера всем доброго!
23:49:46Нэисс : Ари: *резко от стойки развернулась и чуть раздраженно бросила*здравия и вам!*и отвернулась*
23:50:40Black_Dragoness : Ари: Нэисс:боги, Нэисс... я не знаю, что сказать... *сокрушенно головой покачала. на вошедшую взглянула и выдавила улыбку вежливую*доброй ночи, сударыня...
23:52:09Нэисс : Ари: Black_Dragoness: Black_Dragoness: а я не знаю что делать*отвлекшись на секунду на вошедшую и чуть было на неё не сорвавшись на кружку разбитую глядит..*
23:52:30Ари : Black_Dragoness: Нэисс: * улыбка озарила лицо вошедшей. она не была красива. но очень мила... о таких говорят" порода видна" . она подошла к стойке* простите. но мне нужна помощь. если вас конечно не затруднит... * на стойку легло два серебряных* это аванс за помощь*
23:54:50Black_Dragoness : Ари:*девушка приподняла бровку левую вопросительно, на монеты глянув мельком. да, щедрая дамочка...*чем могу помочь?
23:56:28Ари : Black_Dragoness: мне нужны два мешка овса. * запрос был совершенно неожиданным. пожалуй можно было ожидать чего угодно, но только не овса посреди ночи звездной*
23:58:33Black_Dragoness : Нэисс: Ари:*да, чародейка удивилась немало такому неожиданному повороту событий*а...э...*опомнившись будто*конюх, наверное, спит уже... но можно попробовать самим глянуть в сарае. *она вышла из-за стойки. что ж, пожелание клиента... почему б не выполнить*Нэисс?*взгляд на сидху чуть печальный*подождешь? я скоро вернусь...
23:59:43Нэисс : Ари: Black_Dragoness: я помогу за ней направилась..мне проветрится бы....*чуть улыбнулась гостье ,словно извиняясь*
00:02:34Ари : Нэисс: Black_Dragoness: * девушка оценивающе взглянула на сидху. но не нагло. она оценивала ее изящную фигурку профессионально. она была портнихой. и ей стало интересно сшить что нибудь для такой необычной леди* если вы составите нам компанию, я только буду рада! я в этом городе чужая. а компания - это всегда приятно!* потом она глянула на хозяйку таверны*+
00:02:56Black_Dragoness : Ари: Нэисс:*к двери пошла достаточно резво, шурша платьем. осанка девушки была гордой, точно она была не самой обычной хозяйкой постоялого двора, а как минимум королевой. хотя, кто знает, какая кровь текла в жилах черновласой чародейки. даже она сама не знала происхождения своего*
00:03:38Ари : Black_Dragoness: Нэисс: сударыня! следую за вами с радостью!* девушка подобрала юбки и пошла за хозяйкой к выходу*
00:05:30Нэисс : Black_Dragoness: Ари: *а что фигурка и вправду необычная… да только на её радость она внимания почти не обратилась да улыбнулась вежливо за хозяйкой следуя*
00:09:05Black_Dragoness : *толкнула дверь и вывалилась буквально на улицу. во тьму чернильную, ага... прошла пару шагов. так, возвращаться за фонарем очень даже лень... руку правую подняла ладонью вверх на уровне груди и сосредоточилась. как раз спутницы подоспеют, а она пока... армагедон локального масштаба скастует. шутка юмора, а кто ее знает вообще... может, она псих?..*
00:10:30Ари : Нэисс: Black_Dragoness: * быстренькими шажками за хозяйкой! тьма - глаз выколи! хоть за юбку хозяйскую цепляйся!*
00:12:38Нэисс : Нэисс: Ари: *а Нэисс что?Нэисс умная взяла лампадку и вынесла её во тьму*ну что где этот овес!*голос хотел излучить энтузиазм да выдал что то из серии маньяк на охоте*
00:12:43Нэисс : Black_Dragoness:
00:13:53Black_Dragoness : Нэисс: Ари:*сосредоточилась, шепнула пару слов, пальцами движения какие-то, собирая нити нужные, сплетая энергию, и... вуаля! в ладони появилось самое настоящее пламя. целый шар, довольно крупный. ну, не самое настоящее, магическое, разумеется. нет, вот Нэисс ей, конечно, весь понт обломала, говоря ненаучным языком. ну и ладно, так даже светлее. зашагала влево, в обход здания*пойдемте...
00:16:47Ари : Black_Dragoness: Нэисс: * да иду я... иду, сударыня....* девушка спотыкаясь шла за хозяйкой* а нам долго? мне бы поскорее... * у стойки для лошадей послышалось ржание* Борал, милый! погоди!* громко отозвалась девушка* я скоро!
00:19:15Нэисс : Black_Dragoness: Ари: *да а на улочке прохладно..или это её знобит*сударыня светильник возьмите!*к Ари обратившись светильник ей протянула..а то споткнется и упадет еще..а тут не особо чисто*
00:20:29Black_Dragoness : Нэисс: Ари:*освещает дорогу шаром огненным в руке. вот уж и сарай, пришли...*таааак...*дверь отперла ключом, из кармана извлеченным и скользнула внутрь, высматривая, где тут в этой куче всего и сразу может быть овес*
Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид Aac7d6f03d90

00:22:28Ари : Нэисс: Black_Dragoness: * светильник взяла* благодарю... а вы?* она присветила, вошла в сарай и безошибочно определила нужное* сколько с меня?* указала она на два небольших мешка
00:28:33Нэисс : Black_Dragoness: Ари: *взвалив на плечи второй..тоже за ней потопала*
00:29:50Black_Dragoness : Ари: Нэисс:*вот... ей даже не дали пальцем шевельнуть. ну совсем принцесса... поморщилась чуть мыслям своим и пошла за ними вослед, все еще поддерживая пламя в ладони*

Девушка поблагодарила хозяйку постоялого двора и ее…. возможно подругу, возможно знакомую, а возможно просто завсегдатая кабачка, который располагался на первом этаже заведения. Мешки уложили на спину Боралу. Он, почуяв запах еды, даже как то взбодрился! Девушка одной рукой взяла узду, второй чуть подобрала подол длинной пышной юбки и заторопилась в свой новый дом.


Последний раз редактировалось: Ари (Вт Авг 04, 2009 1:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ари

Ари


Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-07-28
Настроение : Всегда улыбаться - вот это работа! Всегда улыбаться - вот это труд.....

Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид Empty
СообщениеТема: Re: Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид   Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид I_icon_minitimeВт Авг 04, 2009 1:07 am

Ну что вам сказать… Ночевать на новом месте, в пустом доме, где все время что то поскрипывает, потрескивает, постукивает – дело весьма не простое! Ари несколько раз вставала. Мыши в доме были… Она подумала о том, что неплохо бы прикормить соседского котейку, чтоб тот мышей поизвел. Хорошо было, что хоть про тараканов продавец не соврал… Да и спать то девушке пришлось на кушеточке, что стояла в одной из комнат и не была завалена хламом. Но рассвет наконец то заглянул в грязные окна! И это было замечательно! Ари открыла глаза, потянулась, встала и пошла умываться… Ох уж эта ванна… Маленькая смугляночка вздохнула* покормлю Борала и займусь домом* решила она!
Кстати сказать, на новом месте жеребец чувствовал себя прекрасно! Он отдохнул! Был полон сил! И вообще когда Ари вошла, то ей показалось, что гнедой улыбался! И почему же собственно нет?! В кормушке овес и вода! Никуда тележку тащить не надо! В тени платаном, которые росли во дворе, было прохладно и уютно! Маленькая аккуратная ручка приласкала коня* стойло и задний двор - твои! а я займусь домом!* Девушка отправилась заниматься делом!


Следующие несколько дней прошли бесконечных трудах и хлопотах. Но усилия, приложенные маленькой хозяйкой большого дома, были не напрасны! Окна и витрина сияли, ванная была идеально чистой! Кухня была вычищена и побелена! Камин подмазан и вертел куплен! По лестнице можно было ходить и, заметьте, смело ходить! Постепенно в доме становилось уютно, тепло и радостно. Такой была Ари, таким становились и те места, в которых она обитала. Да, да! И даже темный замок заулыбался, когда она в нем появилась…Замок… Девушка тряхнула головой! Прочь мысли! Не думать! Не сметь! Прошлого больше нет! Только вперед! Хватит оплакивать! Она должна была жить! Хотя бы в благодарность за то, что… Она села за клавесин. Ноты звучали ужасно. Подстроила. Звук стал чистым, чуть дрожащим – наверно так звучит осенняя листва , когда ее касаются нежные пальцы великого маэстро Дождя. И вот Ари заиграла….. О! Она вложила в мелодию все, что было в ее душе – и радость, и слезы, и любовь, и милосердие, и достоинство, и силу….
Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид 4a9694dac91a
Вернуться к началу Перейти вниз
Ари

Ари


Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-07-28
Настроение : Всегда улыбаться - вот это работа! Всегда улыбаться - вот это труд.....

Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид Empty
СообщениеТема: Re: Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид   Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид I_icon_minitimeВс Авг 16, 2009 10:08 pm

23:06:24Ари : * и так дом был почти приведен в порядок. оставались мелочи. но из мелочей, как известно, состоит жизнь. внутри было весьма уютно и даже как то потеплело. новая хозяйка дома каждый день топила камин и сырость в панике покинула дом. да и кошку соседскую прикормить ей удалось. так что мышей тоже не наблюдалось*+
23:09:03Ари : * но Ари знала, что для того, чтоб дом ожил, должно пахнуть пирогами. пироги... но их надо было из чего то испечь. а по сему похода на рынок ей не избежать... а может и поездки. сот сегодня утро выдалось отменное! она встала бодрая и вполне счастливая. а впрочем? почему же ей быть несчастной?*+
23:12:01Ари : * оделась, умылась и вышла во внутренний дворик. Борал - любимый жеребец и единственный друг - уже расхаживал под старыми платанами* доброе утро! у нас сегодня дела!* а жеребец как будто понял слова своей маленькой смуглой хозяйки он подошел к повозке. Ари запрягла его. потом открыла еще пока скрипучие ворота* ты выходи, а я за деньгами!*+
23:14:16Ари : * улыбнулась и пошла в дом. Борал был смышлен. вот он уже ожидает девушку на улице. а она наскоро состряпала список покупок, взяла два мешочка с деньгами. вышла, закрыла дверь. и сев повозку, направила гнедого на рынок!*
Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид 1c18a64866e2

23:22:06Ари : Black_Dragoness: * шум! живость улиц! улыбчивые лица! как прекрасно! Ари тоже улыбалась! она подїехала. оставила повозку не далеко от входа. она взяла пару корзин, прихваченых дома и пошла вдоль рядов! ой как ей нравилось здесь! первым делом она направилась туда, где продавались ткани. какое же тут было разнообразие! среди торговцев она выбрала лавку с наиболее пестрым разнообразны ассортиментом*+
23:22:39Ари : * она оставила корзинки у входа, а сама начала осматривать и ощупывать ткани*
23:25:29Black_Dragoness : Ари:*торговцы наперебой расхваливали свои товары. и ткани здесь были самые разные... шелк, парча, лен... низенькая плотная тетка за одним из прилавков принялась настойчиво увещевать Ари*мои ткани самые лучшие! вы не найдете таких во всем Айрин-Тэле! и качество, и цена - все приемлемо, не проходите мимо, леди!*пожалуй, ассортимент здесь был как и у прочих, разве что, чуть побольше*
Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид 6611f1ffa975


23:30:35Ари : Black_Dragoness: * Ари мягко, но не радужно улыбнулась. ей предстояло потратить деньги. а значит бизнес. она как всегда была расчетлива* да, сударыня. возможно. но мне надо сперва глянуть... и оценить.* она перебирала ткани, и нельзя было не заметить, что толк она в этом знала. одни она только поглаживала, другие мяла пальчиками, третьи тянула по утоку, а к четвертым просила поднести свечу прижигала их*+
23:30:42Ари : Black_Dragoness: я вам буду благодарна, если вы будете откладывать те рулоны, на которые я укажу. и прошу вас, указать на них истинную цену. ибо я примерно знаю что и почем* она глянула купчихе прямо в глаза*
Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид 1bc21e6927c1

23:32:42Black_Dragoness : Ари:*тетка прищурила глаза. да, похоже девушка в тканях знала толк - это было видно. она задумчиво погладила подбородок*хорошо, сударыня, организуем.
23:39:49Ари : Black_Dragoness: и так!* Ари медленно пошла вдоль сложенных на полках рулонов. она тыкала маленьким пальчиком в то, что по ее мнению подходило. а выбрала она не мало кое что она брала штуками, а кое что аршинами заказывала. льна она выбрала 20 цветов по 40 аршин, хлопка 5 цветов по 20 аршин, шелка тонкого по 40 аршин 30 цветов, шелка плотного столько же, шерсти 20 цветов по 20 аршин*+
23:41:59Ари : * парчи взяла две штуки. - золото с голубым и голубой с синим - полоски. ну и батиста взяла штуку, кружев разных на первое время, ниток разноцветных и лент конечно. и тоже разных*
23:48:38Black_Dragoness : Ари:*торговка откладывала отдельно взятые девушкой рулоны и тут же подсчитывала, бормоча под нос. наконец выдала*итак... сто восемнадцать золотых. *тетка даже сама испугалась такой большой получившейся сумме*
23:50:00Ари : Black_Dragoness: * Ари прищурилась* перо и бумагу прошу* она пошевелила пальчиками так, как ,будто и не сомневалась, что ей подадут. но жест не был унизительным. скорее деловым*
23:51:34Black_Dragoness : Ари:*торговка порылась под прилавком и извлекла кусок пергамента и перо с чернильницей, тут же положила их на прилавок перед покупательницей, думая про себя, нигде не ошиблась ли?..*
00:02:58Ари : Black_Dragoness: * Ари быстро что то писала и подсчитывала в столбики. да перемножала... да.. ее не обманули но... как говорят - попытка - не пытка* сударыня. ваша накрутка на товар составляет где то половину стоимости. я беру много. и собираюсь брать еще. как на счет скидки?
00:05:40Black_Dragoness : Ари:*тетка задумалась крепко... да, крутили они тут что надо. но все же, она не могла сильно скидывать цену. хотя покупательница, судя по всему была платежеспособна... столько набрала, да еще и обещает набрать потом. была не была... торговка неуверенно произнесла*как насчет... пятнадцати процентов?
00:06:34Ари : Black_Dragoness: * маловато было... но Ари тут же парировала* для начала! идет?
00:07:49Black_Dragoness : Ари:*тетка махнула рукой, мол, согласна. при этом вздохнула - но что поделать, при такой конкуренции постоянные клиенты были на вес золота*ладно, чаво уж там...
00:15:41Ари : Black_Dragoness: вот и отменно!* маленькая смуглянка была счастлива. ну и довольна, конечно* вот* она отсчитала деньги* за сим прощаюсь. а товар прошу доставить вечером на улицу медников в дом Ари Милид* она улыбнулась, забрала бумажку с подсчетами и пошла к выходу*
Вернуться к началу Перейти вниз
Ари

Ари


Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-07-28
Настроение : Всегда улыбаться - вот это работа! Всегда улыбаться - вот это труд.....

Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид Empty
СообщениеТема: Re: Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид   Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид I_icon_minitimeВс Авг 16, 2009 10:12 pm

00:19:31Ари : Black_Dragoness: * девушка вышла из лавки и направилась искать скорняжный ряд. это было весьма актуально. хороший наряд без меха - не наряд. а погода как раз позволяла на солнце рассмотреть шкурки* не долго она бродила. вот как раз и товар вывешен* эй! кто тут хозяин?! * ее заинтересовал лишь один ряд вывешенных шкурок*
00:22:24Black_Dragoness : Ари:*высокий усатый мужчина улыбнулся девушке неожиданно белозубой улыбкой. правда пары зубов все ж недоставало*ах, милая барышня... *он подошел к прилавку и оперся руками о него*чего желаете? у нас отличный выбор! лисьи шкурки, заячьи... или вам изысканнее чего? горностай, песец, норка...*мужик говорил быстро, при этом бурно жестикулируя*
00:26:21Ари : Black_Dragoness: * Ари мельком глянула на скорняка. и это явно был мастер. его выдавали загрубевшие в соли руки. ее миндалевидные маличного цвета глаза замерли на нем на миг. она будто испытывала мужчину. потом ее полностью занял товар* бобры, каракуль, горностай, норка, ну... песец тоже... да! и пожалуй... слин! у вас бывает мех слина?* она перетряхивала шкурки, дула на него, и отмечала степень блеска на солнце*
Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид Ef823f064b93

00:28:55Black_Dragoness : Ари:*мужик почесал затылок озадаченно*эээ... я и слова-то такого не знаю, сударыня! не слыхал никогда, вооот... а может, иначе называется у нас-то?*скорняк выкладывал перед ней просимы шкурки бобров, и песца, и норки... одну за другой, стараясь выбирать те, что получше*
00:29:11Black_Dragoness : просимые*
00:31:56Ари : Black_Dragoness: * Ари рассматривала придирчиво каждую шкурку... а вот слин... знали ли здесь вообще об этих странных подземных зверях. но она решила пока не распространяться. а шиншила у вас найдется?* мда... она не ошиблась в выборе мастера. мех и правда был отменный!* я платить буду сполна. выкладывайте все. не стесняйтесь* улыбнулась она мужчине сладко*+
00:33:33Ари : Black_Dragoness: я хороший товар возьму. и не один раз. *предупредила она. * да и потом не один раз* в ее манере было заинтерисовывать торговцев и мастеров. да... тот, кто дал ей состояние, научил ее и коммерции*
00:36:58Black_Dragoness : Ари:*мужик подумал про себя, что, похоже, ему повезло - дамочка явно не из бедных*шиншилла... была, как же*он вытащил из-под прилавка пару шкурок и следом еще несколько отменных шкур горностая, за которые можно было получить хорошую цену*не один раз?*если б мог, мужик приподнял бы уши, точно сторожевой пес, заинтересованно уставившись на девушку*ох, мисс, я был бы заинтересован в конкретных заказах, на меня работает знакомая охотница, диво, как хороша в этом, стал быть, деле... доставали бы вам по заказу,+
00:37:25Black_Dragoness : Ари: что прикажете...* он все доставал шкурки и клал на прилавок, откладывая те, что похуже, в сторону, а лучшие показывая девушке*
Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид 4fa20fc32c08

00:42:10Ари : Black_Dragoness: * она ловко откладывала шкурки. для начала 50 шкурок норки, 50 бобровых, 140 шиншил, 120 песцов* так!* пересчитала она еще раз* а на счет охотницы... надо подумать.... мне она то не нужна... но заказы вы будете получать. все равно вам шкурки обрабатывать. идет?
00:45:15Black_Dragoness : Ари: да, сударыня, я о том и толкую...вы мне будете говорить, что надо, а уж с охотницей-то, стал быть, сговорюсь, она девка шустрая...*мужик подсчитывал стоимость купленного. ничего себе, сколько набрала барышня!*
00:49:46Ари : Black_Dragoness: * пока подсчитывали цену, Ари озиралась по сторонам* милейший... а кузнеца мне где найти?* поинтересовалась она. даже ее цепкий, внимательный взгляд не мог пока найти кузницу. она задумала вывеску на дом. но не рисовать же ее.... да! и тут она вспомнила!* и еще... мне нужен мастер по ткацким станкам! не знаете ли такого* и снова на скорняка упал удивительный взгляд...*+
00:51:49Ари : Black_Dragoness: * девушка явно была не мастная. ее восточные черты были яркими и редкими в этой местности. а глаза... они смотрели так откровенно! и вместе с тем скромно , спокойно и уверенно... она уже доставала кошель с деньгами* ну? что там у нас получилось?
00:52:10Ари : ** откровенно
00:54:09Black_Dragoness : Ари:таааак...*скорняк почесал в затылке*кузнец... ох, это вы в городе поищите лавку. у нас с кузнецами не шибко, маловато их, да... а по станкам, так это ж лучше к Торлафу обратиться, лавку он держит да мастерскую ткацкую, недалече отсель, двумя кварталами на восток...*он умолк, снова пересчитывая*50 тех, 50 других... 140 по 3, 120 по 4... тааааак...*бормотал себе в усы мужик*сто шестьдесят золотых с вас, госпожа.
00:57:17Ари : Black_Dragoness: а скинуть? как без скидки? нельзя!* она засмеялась тихо и чуть шутливо погрозила пальчиком* ай вы хитрец! как же можно? мне! и не сделать скидку?* она как всегда торговалась! ну не могла иначе. как же не торговаться на базаре да еще и с мужчиной. на ее родине торговались всегда и по любому поводу! и делали это шумно и весело! да и обид никогда не было! но....*+
00:59:22Ари : Black_Dragoness: *но где теперь ее милая многострадальная родина?... ее страна?.... лишь на миг ее глаза наполнились влагой. но слишком она была сильна! а потому ее влажные очи ... ну скажем так... редко кто их мог забыть... только она этим никогда... ой... почти никогда не пользовалась!*
01:01:08Black_Dragoness : Ари:*мужик глянул на симпатичную барышню и покрутил левый ус двумя пальцами*ну, леди... сброшу монет тридцать... но только если придете еще, обещаетесь?*да, мужичок крайне презабавно коверкал некоторые слова. он пялился на девушку, едва не разинув рта*а то и... сорок скину, столько взяли как же ж можно, такой красавице...
01:06:23Ари : Black_Dragoness: мм! вы просто душка!* она послала маленькой ладошкой ему воздушный поцелуй.* и не сомневайтесь, что приду! * теперь она знала точно, что скидки теперь ей здесь будут обеспечены! она отсчитала золото* вот, душа моя, сказала она на +
01:06:30Ари : Black_Dragoness: восточный манер и еще один взгляд! * а товар... я вас прошу. к вечеру на улицу Медников в дом Ари Милид. я , любезный ателье открываю! приходите! и приводите супругу! для вас всегда будут скидки!* она подмигнула и снова пошла вдоль рядов*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Улица Медников. "Модный дом" - ателье и мастерская Ари Милид
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Квест "Противоядие для чародейки". Часть I "Снежные вершины".
» Квест "Противоядие для чародейки". Часть II "В склепе".
» Кабак "Зоркий глаз"
» Дэйлан Блэкмор, aka "Бес"
» "Кошачий глаз"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Айрин-Тэль :: Игровая часть :: Город :: Жилой квартал-
Перейти: